Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске откроют торговые точки для малого бизнеса

Первые торговые точки для малого бизнеса могут открыться уже весной
Первые торговые точки для малого бизнеса могут открыться уже весной

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. Администрация Челябинска прорабатывает механизм создания пространств под ярмарки, где можно будет снять торговое место.

В рамках проекта «Большая редакция» Наталья Котова рассказала о том, что в Челябинске создадут несколько ярмарок. По словам главы города, возможно, торговые места будут организованы в шатрах.

«Это одно-два места в каждом районе, где будут продаваться места для предпринимателей. За каждой точкой будет следить наше бюджетное учреждение. Поставлена задача к весне несколько мест таких создать», – отметила Наталья Котова.

Напомним, что в июне 2019 года в Челябинске было создано порядка 500 торговых мест для того, чтобы пенсионеры-садоводы могли реализовать свою продукцию. Плату за аренду с пенсионеров не брали. Также было организовано более ста мест по льготной ставке для сельхозпроизводителей.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.