Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд отказал в УДО экс-главе Копейска Истомину

Суд отказал в досрочном освобождении экс-главе Копейска
Суд отказал в досрочном освобождении экс-главе Копейска

КОПЕЙСК, 24 января, ФедералПресс. Копейский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства экс-главе города Вячеславу Истомину о замене неотбытого срока колонии более мягким видом наказания. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

Ходатайство Вячеслава Истомина поступило в Копейский городской суд 17 октября. Он просил заменить неотбытый срок на исправительные работы. Заседание суда несколько раз переносили, а сегодня в ходатайстве было отказано.

Напомним, Вячеслав Истомин был осужден за получение взяток от предпринимателей, в том числе имущественного характера. Было установлено, что Истомин получил денежное вознаграждение в сумме около двух миллионов рублей за содействие при заключении договоров по поставке оборудования, общее покровительство и за подписание постановлений о предоставлении в аренду земельных участков.

Судом Истомин был приговорен к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в пять миллионов рублей. В настоящее время ему осталось отбыть год из общего срока.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.