Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
2

Новый заместитель Котовой попросил горожан о помощи в своей работе

Александр Егоров вчера был назначен на должность заместителя главы Челябинска
Александр Егоров вчера был назначен на должность заместителя главы Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. От жителей Челябинска ждут предложений по благоустройству города. Рекомендации просят направить в адрес нового заместителя главы мегаполиса по городской среде Александра Егорова.

Вчера во время аппаратного совещания в администрации Челябинска объявили о кадровых перестановках. Заместителем главы города по городской среде был назначен Александр Егоров. Он родом из Тверской области. Там окончил государственный университет по специальности «Прикладная информатика». В последние годы работал заместителем начальника Мосгортранса и активно занимался общественной деятельностью.

«Заместитель главы Челябинска по городской среде Александр Егоров ждет от челябинцев предложения по улучшению городской среды и организации новых пешеходных переходов», – прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

Также можно будет направить рекомендации по модернизации остановочных пунктов, строительству и ремонту тротуаров и «народных троп», а также другим сферам благоустройства. Предложения от челябинцев ждут на электронную почту: gorod@cheladmin.ru

Напомним, что вчера Александр Егоров рассказал, что в первую очередь, в Челябинске займется трамвайной инфраструктурой, пешеходными переходами, парковками и зонами благоустройства. Челябинск вызвал у него ощущение «тяжелого города» из-за дорожной революции, ради которой «срубили деревья и изуродовали улицы».

Фото: ФедералПресс /Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.