Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Цветная вода в Челябинске оказалась безопасной

в Челябинске готовы результаты проб воды в очистных сооружениях
в Челябинске готовы результаты проб воды в очистных сооружениях

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. Челябинская мэрия рассказала о результатах исследования состояния воды на очистных сооружениях. Вредных веществ не выявлено.

На этой неделе специалисты проверили качество воды, взяв пробы на очистных сооружениях. Превышения нормативов не выявили. Ранее местные жители жаловались на изменение цвета воды, которая вытекает из кранов.

«Администрацией города Челябинска совместно с МУП «ПОВВ» была разработана дорожная карта, целью которой, является улучшение качества питьевой воды. В перечень мероприятий включены работы на очистных сооружениях водопровода, а также промывка и прочистка внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения, включая теплообменное оборудование», – прокомментировали в администрации Челябинска.

Кроме того, с начала месяца идут работы по снижению кислотности воды. Выполнена промывка 60 % внутридомовых систем водоснабжения. На сайте мэрии выложены документы, в которых содержатся результаты исследований.

Отметим, в Челябинске уже не первый день сохраняется режим неблагоприятных метеоусловий. Из-за слабого ветра вредные вещества оседают в воздухе, образуется смог.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.