Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Подкаст «Голос регионов»: независимые районы Челябинска – реальность или утопия

Челябинские районы предлагают сделать независимыми и полноценными территориями
Челябинские районы предлагают сделать независимыми и полноценными территориями

В Челябинске началось обсуждение возможности снижения так называемой маятниковой миграции за счет развития самодостаточности районов города. В новом подкасте «ФедералПресс» эксперты поделились мнениями о том, насколько это реально осуществить.

Поводом для нового витка обсуждения возможности обособления районов и снижения маятниковой миграции населения внутри мегаполиса стало соответствующее предложение нового главного архитектора Челябинска Павла Крутолапова. Недавно во время встречи с жителями города он сказал, что каждому району нужно свое ядро, от которого территория будет развиваться и станет самодостаточной. В районах должны быть свои места для прогулок и отдыха, культурных мероприятий и покупок, то есть комфортная инфраструктура. Журналисты «ФедералПресс» узнали мнения экспертов по этому вопросу.

Подкаст. Тезисы

00:20 – Главный архитектор Павел Крутолапов о возможных изменениях в Челябинске.

01:45 – Архитектор Василий Важенин о необходимости изменения городской среды.

03:18 – Глава Курчатовского района Сергей Антипов делится своей оценкой возможных изменений и рассказывает о развитии районов Челябинска.

Послушать наши подкасты можно также на площадках: iTunes, Google Podcast, Яндекс.Музыка, PODFM, Anchor, CastBox, Pocket Casts.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.