Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Минобрнауки начнет принимать документы от кандидатов на пост ректора ЮУрГУ

Минобрнауки ищет замену южноуральскому ректору
Минобрнауки ищет замену южноуральскому ректору

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. Министерство науки и высшего образования РФ объявило о начале приема документов от кандидатов на должность ректора Южно-Уральского государственного университета. Документ опубликован на сайте ведомства.

Согласно информации на сайте, прием документов на должность ректора был объявлен в 28 вузах России, в том числе в ЮУрГУ. Аттестационная комиссия начнет принимать документы с 13 по 20 апреля. Сама аттестация назначена на 28 апреля.

Напомни, что сейчас руководит Южно-Уральским государственным университетом Александр Шестаков. Он занимает этот пост с 2005 года. В июне этого года срок его полномочий заканчивается.

Как сообщает «31 канал», ученый и наблюдательный советы ЮУрГУ поддержали Александра Шестакова, но министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков придерживается другого мнения.

«Сейчас Шестакову остается только убедить Минобрнауки России через Христенко и Голикову сохранить его до 70 лет, ведь пенсионный возраст в стране увеличен», – сообщают осведомленные источники телеканала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что заместитель руководителя Южно-Уральского государственного университета Андрей Шмидт покинул свой пост ради новой должности в качестве председателя городской думы. Он рассказал, что собирается совмещать этот пост с преподавательской деятельностью.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.