Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске требуют отправить в отставку ректора ЮУрГУ Шестакова

В этом году в ЮУрГУ пройдут выборы ректора
В этом году в ЮУрГУ пройдут выборы ректора

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ФедералПресс. В Челябинске создали петицию за отставку ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Шестакова. Ее разместили на сайте change.org.

В Челябинске создали петицию, в которой попросили убрать с должности ректора Южно-Уральского государственного университета. Автор публикации Денис Дмитриев считает, что в вузе необходимо провести кадровые перестановки, так как руководителю университета 67 лет и он достиг предельного возраста для руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования.

«Мы студенты и сотрудники университета считаем, что несмотря на определенные заслуги Александра Шесткова дальнейшее развитие университета невозможно без сменяемости руководства. Мы требуем исключить Александра Шестакова из числа кандидатов и провести открытые честные выборы ректора», – говорится в петиции.

Сейчас документ на сайте подписали 123 человека. Ранее «ФедералПресс» писал, что министерство науки и высшего образования РФ с 13 апреля начнет принимать документы от претендентов на должность ректора ЮУрГУ. С 2005 года вузом руководит Александр Шестаков, в июне этого года срок его полномочий заканчивается. В том же месяце ему исполнится 68 лет.

Фото: пресс-служба ЮУрГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.