Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэрию Златоуста ждет прокурорская проверка из-за жалобы пенсионера на холод в бараке

Мэрию Златоуста ждет проверка силовиков
Мэрию Златоуста ждет проверка силовиков

ЗЛАТОУСТ, 26 октября, ФедералПресс. В Златоусте прокуратура проведет проверку в бараке, где замерзает ветеран труда. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Челябинской области проведет проверку после жалобы ветерана труда Валита Гарипова на отсутствие отопления и аварийное состояние барака в Златоусте. Пенсионер после COVID-19 и пневмонии вынужден жить в разваливающимся доме. До болезни он тоже проживал в этой квартире, однако сейчас вопрос встал особо остро: из-за холода в помещениях он не может вылечиться до конца.

«Прокуратурой будет проверено исполнение требований жилищного законодательства администрацией Златоустовского округа. При наличии основании будут приняты меры прокурорского реагирования», – прокомментировали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области создадут комиссию регионального минздрава, которая будет проверять жалобы на очереди в поликлиниках. Рейды начнутся уже на этой неделе.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.