Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска закупила передвижной флюорограф-маммограф

Пройти обследование в мобильном комплексе можно будет по полису ОМС
Пройти обследование в мобильном комплексе можно будет по полису ОМС

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Автомобиль с современным медицинским оборудованием будет курсировать по городу и поселкам.

Администрация Челябинска из средств городского бюджета купила мобильный комплекс, в котором установлен флюорограф-маммограф. Об этом на своей странице в соцсетях сообщила глава города Наталья Котова.

«Уже на следующей неделе он начнет работать в новых микрорайонах города, а также в поселках, не имеющих рентгенологического оборудования в офисах врачей общей практики», – рассказала Наталья Котова.

Чтобы пройти обследование челябинцам достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства и записаться на тот день, когда мобильный комплекс будет работать в их микрорайоне.

«В функционале автомобиля флюорограф и маммограф. Это позволит усилить работу по ранней диагностике пневмоний и рака молочной железы», – отметила Наталья Котова.

При этом мобильный комплекс будет принимать пациентов бесплатно по полису ОМС. График движения разместят в соцсетях на страницах «Городского центра общественного здоровья».

Фото: соцсети глава Челябинска Наталья Котова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.