Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Трехгорном пройдет региональный армейский слет

Более 350 человек приедут на региональный армейский слет
Более 350 человек приедут на региональный армейский слет

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. В парке «Патриот» города Трехгорного встретятся юнармейцы горнозаводской зоны. Более 350 человек приедут на региональный армейский слет, сообщил руководитель парка.

«Проведем выставку поисково-спасательного оборудования, отряда «Дивизион», экскурсию по партизанской деревне и реконструкцию боя. Почетным гостем будет участник афганской войны и двух чеченских Герой России Сергей Зяблов», – рассказал «ФедералПресс» Сергей Боровинский, руководитель парка «Патриот».

Всего в мероприятии будут задействованы 14 отрядов юнармейцев и пять детских домов горнозаводской зоны и Катав-Ивановского района. Это третий региональный слет. В прошлом году он не проходил из-за пандемии. Дети примут участие в акции «Защитим ветеранов» и вспомнят своих героев.

«ФедералПресс» писал ранее, что неделю патриотизма открыли в екатеринбургском парке «Россия – моя история». На ней уже побывали ученики кадетского корпуса войск национальной гвардии РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.