Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске стартовал прием заявлений на обучение в наблюдатели

В Челябинске начнут обучать наблюдателей на выборы
В Челябинске начнут обучать наблюдателей на выборы

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, ФедералПресс. Челябинский общественный штаб, который будет наблюдать за выборами, начал принимать заявления от кандидатов, которые хотят обучиться на наблюдателей. Об этом рассказал глава организации Валерий Шагиев.

«Общественные организации и партии, которые захотят присоединиться, могут рассчитывать на полную поддержку штаба», – заявил Шагиев.

О старте приема заявок он поведал во время второго заседания штаба. На нем обсуждали темы набора и обучения будущих наблюдателей, а также подписание соглашений с общественными организациями и политическими партиями.

По словам Шагиева, сегодня у молодого поколения чувствуется недоверие к выборам. Поэтому осенняя процедура будет экзаменом для всех, пишет nom24.ru.

«Агитируйте и мобилизуйте молодежь на участие в общественном контроле», – обратился Шагиев к коллегам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что общественные штабы открыты по всей стране. Основная задача организаций – контроль за чистотой проведения выборов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.