Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Копейский тренер вступился за воспитанников: махал руками, говорил матом

Воспитанников тренера не пустили на соревнования в Копейске
Воспитанников тренера не пустили на соревнования в Копейске

КОПЕЙСК, 7 апреля, ФедералПресс. Детей из лыжной секции Копейска не пустили на контрольную тренировку закрытия сезона. Вопрос неспортивным способом пытался решить их тренер, теперь на него подано заявление в полицию, сообщил «ФедералПресс» отец участника соревнований Николай Крюков.

«Товарищ Сидоров вел себя недостойно, ругался, матерился, руками размахивал. Главный судья соревнования Бармасов передал на него заявление в полицию о возбуждении дела об административном правонарушении», – прокомментировал «ФедералПресс» Николай Крюков, директор управляющей организации «НКС».

Подтвердятся обстоятельства или нет решит орган полиции. Крюков считает, что скандал вокруг недопуска воспитанников Сидоров раздувает специально. Причиной стал личный конфликт после ситуации с подаренным на день города оборудованием, которое управляющей организации пришлось забрать обратно, так как его несколько лет не ставили на баланс муниципалитета. Позже инвентарь использовали для организации нового лыжного клуба в Копейске, который и выступил одним из организаторов соревнований.

«Мы 24 марта отправили заявку, а 26 марта позвонили [организаторы] сказали не приезжать. Родители пришли с оригиналом заявки, их не пустили, пошел я. У дверей встретила меня жена Крюкова и была провокация, что она стала накидываться на меня», – рассказал Геннадий Сидоров, тренер по лыжным гонкам.

По словам Сидорова, он отправлял все документы заранее, но организаторам соревнований было принципиально не пустить именно его подопечных. Он хотел бы проверить и работу учрежденного УК лыжного клуба Ski-club KOPEYSK, в который ушли несколько его воспитанников.

«Это клуб по интересам при домоуправляющей организации, дополнительной регистрации он не требует. Документы на регистрацию как отдельного предприятия уже поданы. Положение соревнований было подписано в городской администрации», – уточнил Крюков.

Положение и регламент мероприятия согласовали в администрации Копейска. Все действия судейской коллегии были в рамках закона и их можно проверить, в том числе и обоснованность решений по допуску к участию, считает он. Если бы все документы были поданы вовремя, такой ситуации не возникло бы, объяснил судья.

«Тренер пришел с заявкой за 15 минут до старта, мы в электронную систему не могли ее внести за такое время. Часть из этих детей были продублированы через школу и они выступали, часть была несоответствующего возраста: их не могли допустить», – объяснил главный судья соревнований Александр Бармасов.

Отчет о проведении контрольной тренировки организаторы сдали в челябинский минспорт. Чтобы разобраться в конфликте, Общественная палата Копейска решила организовать встречу сторон. Но на нее, по словам участников, не пришли ни начальник городского управления физической культуры Игорь Перемота, ни замглавы Копейска по социальному развитию Светлана Логанова, ни главный судья соревнований Александр Бармасов. Последний, кстати, сообщил «ФедералПресс», что о встрече даже не знал.

«Сейчас готовим обращение по Ski-club Перемоте и второе от родителей на главу, потому что ситуация конфликтная», – рассказала «ФедералПресс» Элла Деккерт, руководитель комиссии по спорту, культуре и образованию Общественной палаты Копейска.

«ФедералПресс» писал ранее, что в 2017 муниципалитету Копейска управляющая организация подарила спортивное оборудование, а в октябре прошлого года вернула его себе обратно. Конфликтная ситуация не может разрешиться до сих пор.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.