Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале решили, как будут работать детсады и школы в майские праздники

детский сад
Южноуральские детсады и школы приняли решение по работе в майские праздники

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Детские сады будут работать с частичной загрузкой в майские праздники, а школы и вовсе откажутся от проведения уроков. Информацию об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.

«Детские сады с 4 по 7 мая будут работать с частичной загрузкой. Сейчас учредители вместе с руководителями собирают информацию о наполняемости групп и анализируют необходимость привлечения к работе персонала. Детские сады будут работать по графику», – прокомментировали в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.

Для школ майские праздники будут считаться неучебными. При этом образовательные организации вправе проводить какие-либо мероприятия, но те, что не относятся к учебе.

Напомним, что в этом году президент России Владимир Путин согласился с предложением Роспотребнадзора сделать майские праздники непрерывными из-за пандемии коронавируса. Граждане будут отдыхать десять дней подряд – с 1 по 10 мая.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.