Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральца подозревают в незаконном заработке на исправительных работах

Бригадира магнитогорского учреждения подозревают в получении взяток от осужденных
Бригадира магнитогорского учреждения подозревают в получении взяток от осужденных

МАГНИТОГОРСК, 2 июня, ФедералПресс. Фигурантом уголовного дела стал бригадир из Магнитогорска. По версии следствия, он помогал осужденным «откосить» от исправительных работ за деньги. Такой деятельностью он занимался в течение 2020 года, сообщили в СК РФ по Челябинской области.

«Уголовное дело возбуждено в отношении бригадира муниципального учреждения «Дорожное специализированное учреждение г. Магнитогорска», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки)», – информирует пресс-служба Следственного комитета.

Деньги, по версии следствия, передавались бригадиру за невыполнение исправительных работ осужденными, которых направляли в организацию. Следователю предстоит проверить не совершал ли подозреваемый аналогичных преступлений кроме тех, что удалось выявить. Также решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В Мурманске за получение взятки будут судить бывшего инспектора Ростехнадзора. По версии следствия, за деньги он обеспечивал фиктивное прохождение проверки знаний правил работы в энергоустановках. При получении оплаты он и был задержан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.