Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Полиция снова предъявила обвинение экс-омбудсмену Севастьянову

Полиция снова предъявила обвинение экс-омбудсмену Севастьянову
По словам бывшего уполномоченного, это происходит уже в 12-й раз

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Экс-омбудсмена Челябинской области Алексея Севастьянова снова вызвали в полицию из-за обвинений в уголовное деле. Напомним, его обвиняют в мошенничестве в получении гранта на 3 млн рублей на развитие фермерского хозяйства.

«Я получил вызов на 3 декабря в следственный отдел УМВД по Челябинску, где мне уже в 12-й раз собираются предъявить обвинение по разваливающемуся делу. За прошедший с момента его продления год провели лишь семь следственных действий, все разумные сроки давно прошли, юридического и практического смысла в происходящем нет»,– пишет экс-омбудсмен на своей странице в Facebook.

При этом, как отметил Севастьянов, он успел отправить обращение в прокуратуру области, где он просит принять меры по прекращению преследования. В нем, экс-омбудсмен указал, что расследование проходило с использованием незаконных методов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывшему замглавы Магнитогорска Валерию Измалкову накануне предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом рассказали в челябинском управлении СКР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.