Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале выбрали благотворителей года

Наградами отметили волонтеров и компании, которые вкладываются в благотворительность
Наградами отметили волонтеров и компании, которые вкладываются в благотворительность

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, ФедералПресс. Лучших волонтеров и социально ответственные компании в конкурсе «Меняющие мир» выбрало законодательное собрание Челябинской области.

«Конкурс такого формата для благотворителей проводит только законодательное собрание нашего региона. Мы признательны руководителям всех предприятий и компаний, волонтерам за их особую социальную миссию. Эти люди не просто финансируют проекты и помогают средствами, они делятся частичкой своей души и сердца», – прокомментировал председатель заксобрания Александр Лазарев.

Из 90 участников конкурса награды получили 60. Среди них два предприятия Русской медной компании и металлург-волонтер.

Дмитрий Дудин, сотрудник Кыштымского медеэлектролитного завода РМК, признан на конкурсе волонтером года. Доброволец занимается волонтерством 5 лет. В пандемию Дмитрий организовал группу друзей-волонтеров и разгружал фуры с гуманитарной помощью. А этой зимой спас человека, который на его глазах начал проваливаться под лед.

«За пять лет в волонтерском движении я стал чуточку добрее – еще больше, чем был. Сделано очень много. В данный момент мы помогаем пожилым людям – развозим продуктовые наборы, помогаем расколоть дрова или ещё что-то. Волонтёрская деятельность – это зов сердца. Нас, волонтеров, с каждым годом становится больше. Одни люди показывают свой пример другим, и всё больше жителей города делают добрые дела», – поделился победитель.

Завод «Карабашмедь» отметили наградой в номинации «Почетный благотворитель». В РМК рассказали, что предприятие в Карабаше помогает строить социальные объекты, выделяет деньги на благоустройство дворов, помогает организовать отдых местных жителей в детских лагерях и санаториях. Один из масштабных проектов, в которых участвуют РМК и «Карабашмедь» – рекультивация территорий, которые загрязнялись в советский период.

Томинский ГОК Русской медной копании отметили в категории «Благотворительная деятельность коммерческих организаций». Предприятие как социальный партнер построило в Томинском поселении футбольное поле, скалодром, многофункциональную детскую площадку и выделяет деньги на покупку спортивной формы и инвентаря для местных команд. В Коркинском районе предприятие финансово поддержало строительство двух детских площадок, капремонт детсада и реконструкцию лыжной базы «Березка».

Фото: zs74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.