Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске батареи потеплеют до официального старта отопительного сезона

Детская рука на батарее
За последние 22 года отопление в дома челябинцев обычно подавалось с 25 сентября по 4 октября

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. В Челябинске готовы включить отопление до официального старта сезона. Правда пока речь идет только о социальных учреждениях и при условии, что конкретный объект технически готов к подаче тепла.

«Чтобы подключить отопление в дошкольных, медицинских, образовательных и других социальных учреждениях города, их руководителям необходимо обратиться в единую теплоснабжающую организацию с заявлением, подтвердить готовность объекта и отсутствие долга», – уточняют нюансы в «УСТЭК-Челябинск».

А вот в квартиры горожан тепло придет только после официального распоряжения главы Челябинска.

«Пока в городе проводятся мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Все идет в плановом порядке, и 15 сентября эти работы должны быть закончены», – сообщили РИА «ФедералПресс» в администрации Челябинска в ответ на официальный редакционный запрос.

Кроме того, там также напомнили, что отопление в квартирах обычно включают, когда среднесуточная температура воздуха на улице не превышает 8 градусов в течение 5 дней. В этом случае отопительный сезон должен начаться не позднее дня, следующего за этим сроком.

Согласно анализу специалистов «УСТЭК-Челябинск», за последние 22 года отопление в дома челябинцев обычно подавалось с 25 сентября по 4 октября. Исключением стал 2021 год, когда 17 сентября стал самым ранним днём старта отопительного периода за всю историю теплоснабжения Челябинска.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в одном из городов Челябинской области стартует отопительный сезон.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.