Top.Mail.Ru
Энергетика
Забайкальский край
0

Александр Осипов потребовал разобраться с ценами на бензин в Забайкалье

Топливо

ЧИТА, 30 октября, ФедералПресс. Стоимость бензина на территории края достигает 53 рубля.

Александр Осипов, назначенный на прошлой неделе врио губернатора Забайкалья и прибывший в Читу, разбирается во вверенном ему наследством. В частности он поручил властям края добиться снижения цен на бензин на автозаправочных станциях края. Известно, что резкий скачок на топливо произошел за короткое время – всего за неделю.

Александр Осипов подчеркнул, что необходимо максимально снизить цены и не позволить поставщикам топлива незаконно обогатиться. Примечательно, что скачок цен на розничном рынке произошел гораздо раньше, чем на оптовом. В частности, как сообщили в пресс-службе главы Забайкальского края, в край могут попадать нефтепродукты, которые в рознице потом стоят 39 рублей за литр. При этом в рознице разница цен на бензин достигает 9 рублей.

Накануне Александр Осипов посетил читинские АЗС, чтобы оценить ситуацию на месте. Следить за ситуацией на автозаправочных станциях Забайкалья новый глава поручил первому вице-премьеру краевого правительства Александру Кулакову. «Отдельно нужно разработать план по изменению структуры рынка, если понадобится, создать региональную государственную организацию, которая обеспечит устойчивые приемлемые цены на топливо», - заключил Александр Осипов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, пресс-служба губернатора Забайкальского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.