Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Александр Осипов лично проверит профпотенциал членов правительства и министров Забайкалья

Правительство Забайкальского края

ЧИТА, 29 октября, ФедералПресс. Пока кадровых перестановок не произошло.

В понедельник, 29 октября, врио главы Забайкальского края Александр Осипов, намерен провести встречи с каждым из членов правительства, министрами и их заместителями. Это делается для того, чтобы понять, кто из чиновников готов работать с полной отдачей, а кто спустя рукава. «В соответствии с законодательством правительство Забайкальского края должно быть отправлено в отставку. Это технический момент – требование регионального Устава. Вместе с тем, пока все члены правительства, министры и их заместители продолжат свою деятельность в статусе исполняющих обязанности – до момента, когда я лично встречусь с каждым из них, после чего будет принято решение, продолжим ли мы совместную работу. Уверен, что в Забайкалье есть профессиональные работоспособные специалисты, мне бы хотелось максимально использовать наш забайкальский кадровый ресурс. Главный критерий для меня – работоспособность, масштабный и нестандартный подход, искренний энтузиазм, нацеленность на результат, а не процесс, способность работать сообща. Стремлюсь создать эффективную команду. Я жесткий руководитель, бываю резким, но это необходимо иногда для стимуляции созидательного напряжения – чтобы человек видел цель и шел к ней, без всяких «однако», «в то же время», «в связи с объективными обстоятельствами», – цитирует Александра Осипова пресс-служба главы региона.

Официальное представление врио губернатора Забайкалья Александра Осипова членам правительства состоялось в минувшие выходные. По его словам, для ознакомления с ситуацией в регионе, ему понадобится два месяца. При этом Александр Осипов намерен не сидеть сложа руки, а решать проблемы людей.

Напомним, что 11 октября губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подала в отставку. Для членов правительства это решение стало полной неожиданностью. Теперь новому руководителю края предстоит определиться с новым составом правительства, а выборы главы Забайкальского края состоятся в единый день голосования в сентябре будущего года.

Фото: пресс-служба главы Забайкальского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.