Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Глава Забайкалья рассказал, почему не станет брать «дальневосточный гектар»

Глава Забайкалья рассказал, почему не станет брать «дальневосточный гектар»
врио губернатора Александр Осипов

ЧИТА, 27 мая, ФедералПресс. Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов признался, что не собирается в ближайшее время брать «дальневосточный гектар». От участия в госпрограмме глава региона отказался потому, что на реализацию проекта на гектаре ему не хватит времени.

Глава Забайкалья Александр Осипов рассказал, что даже когда у него будет возможность, принимать участие в программе «Дальневосточный гектар» он не будет. Свой отказ он объяснил тем, что не сможет выполнить условия, при которых выдается земля. Чиновник уточнил, что на реализацию интересного проекта на земле ему не хватит времени.

Осипов добавил, что очень долго хотел принять участие в программе и взять гектар, тем более что программа заработает в Забайкалье с 1 июня. Однако полученную землю нужно активно использовать в течение 5 лет. Это условие входит вразрез с расписанием врио губернатора, пишет ZAB.RU.

Александр Осипов рассказал, что много сил и времени сейчас уделяет инициативе по обучению муниципальных служащих.

«С гектаром лучше не спешить, ведь времени у края очень много. Необходимо понять, зачем вам земля, и как вы на ней будете работать», - добавил глава региона.

Фото: забайкальскийкрай.рф

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.