Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

На форуме «Сообщество» подписаны соглашения между бизнесом, властью, СМИ и НКО

Сообщество
В конце представители бизнеса, власти и СМИ раздали заинтересовавшим их НКО так называемые пригласительные, что означает дальнейшее взаимодействие

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Новый формат – акселерация был представлен на форуме в Ярославле. Интерактивная площадка, на которой представители НКО, бизнеса, власти и СМИ предложили друг другу разные форматы сотрудничества, – это главное отличие форумов-2017 от предыдущих циклов.

Генеральный директор Фонда «Перспектива» Александр Свинин ожидал, что за всю кампанию в 2017 году будет подписано 100 соглашений, но уже на первом форуме в Ярославле было заключено 60.
 
Участникам было предложено заполнить карточки проектов с учетом интересов компании или организации, с которой они хотят взаимодействовать. Далее у каждого участника была возможность лично представить свой проект потенциальному партнеру.
 
Среди потенциальных партнеров для НКО, в частности, были представители «Радио Вера» - федеральной радиостанции, суточный охват аудитории которой составляет около двух миллионов человек. У радио есть возможность оказывать информационную поддержку НКО, в прошлом году они уже взаимодействовали более чем с 500 благотворительными проектами. По итогам предыдущих форумов «Сообщество» «Радио Вера» уже поддержало такие проекты, как «Подари дрова», «География добра» и «Лыжи мечты».
 
Следуя формату мероприятия, в конце представители бизнеса, власти и СМИ раздали заинтересовавшим их НКО так называемые пригласительные, что означает дальнейшее взаимодействие. За реализацией отобранных проектов будут следить эксперты форума «Сообщество». Наиболее успешные практики такого взаимодействия будут представлены на итоговом форуме.
 
«Итоговый форум состоится 2-3 ноября 2017 года в Москве. У нас есть мечта – собрать на нем те проекты и те партнерства, которые появятся на форумах в регионах, и представить их экспертам, представителям органов власти и Президенту России», - отметил Свинин.

Фото: ugranow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.