Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Данные сотрудников Сбербанка утекли в Сеть

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Банк переживает за репутацию.

Данные 420 тысяч сотрудников Сбербанка оказались в открытом доступе в Сети. База данных сотрудников появилась на форуме phreaker.pro. В документе указаны ФИО, логины каждого из них для входа в операционную систему, названия подразделений. Также есть информация о сотрудниках дочерних организаций, в том числе зарубежных.

Кто опубликовал данные неизвестно. База доступна бесплатно. О причинах случившегося в банке не сообщают. Уточняется, что проблем банку утечка данных не создаст. Руководство больше волнует репутационный риск. Отмечается, что клиенты могут усомниться в обеспечении безопасности их данных, пишет Коммерсант.

Ранее сообщалось, что новый региональный авиаперевозчик может появиться в России.Авиаперелеты будут совершаться, минуя столицу, что позволит существенно удешевить стоимость полетов. К работе над созданием приступили ВТБ и Сбербанк.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.