Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
1

Директор Музея Победы выступит на культурном форуме в Санкт-Петербурге

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Александр Школьник расскажет о современных проектах музея и передовом опыте работы.

Музей Победы представит на VII Санкт-Петербургском Международном культурном форуме доклад о передовом опыт музейной работы.

В частности, директор музея Александр Школьник примет участие в профессиональной дискуссии «Музей как институт развития. Новая система координат». Речь пойдет о новом прочтении роли и значении музеев в патриотическом воспитании и понимании истории. В ходе дискуссии также будут затронуты вопросы роли музеев в образовательной, экспозиционно-выставочной, волонтерской, региональной и международной сферах. Кроме того, участники обсудят пути формирования музейных проектов, отвечающих современным запросам общества.

В дискуссии примут участие руководители музеев России, представители региональных властей, специалисты туриндустрии. Беседа построена на реальном опыте, накопленном Музеем Победы за последний год.

Напомним, что VII Санкт-Петербургский Международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября. Панельная дискуссия «Музей как институт развития. Новая система координат» состоится в первый день работы форума в Российском этнографическом музее.

Фото: пресс-служба Музея Победы в Москве

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.