Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство опубликовало перечень разрешенных к ввозу турецких фруктов

Апельсины
Поставки апельсинов могут возобновиться уже в октябре

МОСКВА, 11 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сократил список продуктов, которые запрещено импортировать из Турции. Постановление опубликовано сегодня на официальном сайте федерального правительства.

Из списка позавчера были исключены апельсины, мандарины, клементины и другие гибриды цитрусовых, а также свежие абрикосы, персики, нектарины, сливы и терн. Таким образом, в нем остались замороженные части тушек и субпродукты кур и индеек, свежие гвоздики, томаты, лук, капуста, огурцы, виноград, яблоки, груши, земляника, клубника, жевательная резинка и соль.

Первые партии могут поступить в магазины в течение одной-двух недель, передает РИА Новости со ссылкой на представителей крупных торговых сетей. В АКОРТ несколько недель назвали реалистичным сроком. Речь идет, в частности, об апельсинах и мандаринах. Что касается абрикосов, персиков и слив, то сезон уже закончился, так что их стоит ждать не раньше весны.

«ФедералПресс» напоминает, что об ослаблении эмбарго стало известно после вчерашних переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.