Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс рассказал, кому не придется платить за пересечение границы

Максим Соколов
Министр: вопрос платы не является вопросом ближайшей перспективы

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Плата за проезд пограничных пунктов не коснется физических лиц, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов. Руководитель также отметил, что это не вопрос ближайшей перспективы.

«Вопрос платы изучается в составе общего комплексного подхода только относительно транспортных средств, не предполагает взимание платы с физических лиц и не является вопросом ближайшей перспективы», – приводит ТАСС слова руководителя.

По мнению Минтранса, на пунктах пропуска в первую очередь необходимо создание условий для уменьшения времени прохождения контроля, ликвидации очередей и сокращения времени простоя транспортных средств и грузов на границе.

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщили, что ведомство предложило ввести плату за использование как автомобильных, так и железнодорожных пропускных пунктов российской границы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.