Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России вступил в силу запрет на импорт соли из некоторых стран

Соль
Запрет распространяется и на столовую соль

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня вступает в силу постановление российского правительства о запрете ввоза соли из стран, которые ввели санкции против РФ.

«Дополнить приложение к постановлению правительства РФ от 7 августа 2014 года позицией следующего содержания: соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская», – говорится в документе от 13 сентября.

Отметим, что в 2015 году половина импортной соли в России пришлась на украинскую.

«ФедералПресс» напоминает: 7 августа 2014 года Россия ввела ответные санкции против стран Евросоюза, а также США, Канады, Австралии, Норвегии. Позже список стран пополнился. Под запрет попали произведенные в этих странах говядина, свинина, пищевые субпродукты домашней птицы, рыба, молоко и молочная продукция, ряд овощей, фруктов и орехов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.