Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

За сутки акции «Магнита» подешевели почти на шесть процентов

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня акции розничной сети «Магнит» подешевели на 5,98 %. Стоимость бумаг составила 9740 рублей за акцию.

Бумаги «Магнита» дешевеют на фоне новостей о том, что партнер основателя сети Владимир Гордейчук продал половину своих акций, сообщают «Ведомости». Гордейчук продал около 1,3 % принадлежавших ему акций «Магнита» за 11,4 млрд рублей. Сделка была закрыта 4 ноября.

Вероятно, решение Гордейчука мотивировано необходимостью финансировать личные бизнес-проекты, старший аналитик Райффайзенбанка Наталья Колупаева. В этом случае негативный эффект будет краткосрочным.

В начале 2016 года основной владелец «Магнита» Сергей Галицкий сообщал, что также планирует в ближайшие несколько лет ежегодно продавать по 1–1,5 % акций, сообщает РБК. Согласно списку аффилированных лиц компании, на конец сентября ему принадлежало 35,1 % акций, Гордейчуку – 2,3 % акций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.