Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Неисправна гидросистема. «Шкода» отзывает у россиян 43 тысячи машин

Octavia
Octavia и Superb попали в число отзываемых моделей

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. «Фольксваген» объявил об отзыве 43 тысяч автомобилей «Шкода» с российского рынка. Причиной стала неисправность гидросистемы. Владельцам обещают бесплатный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе Росстандарта.

В программу отзыва попали модели Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid с семиступенчатой коробкой передач, проданные с 2012 по 2016 годы. Как выяснилось, высокое давление в системе может повредить аккумулятор давления и привести к ее разгерметизации. Из-за этого в машине загорается сигнальная лампа. При ремонте будет обновлено программное обеспечение блока управления коробки передач. Владельцев машин предупредят об отзыве письменно или по телефону. На сайте Росстандарта опубликован перечень VIN-кодов, по которому можно определить, требуется ли ремонт.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году «Фольксваген» отозвал 44 тысячи внедорожников «Туарег». Причиной стала неисправность педального механизма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.