Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Связной» начал переговоры по объединению с «Евросетью»

Связной
Одним из совладельцев новой сети будет «Мегафон»

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Журналисты узнали, что «Мегафон» начал переговоры со «Связным», которые касаются судьбы салонов «Евросети» после ее раздела. Оператор может создать со «Связным» единую сеть, при этом часть магазинов сократят.

«Мегафон» собирается купить у «Вымпелкома» половину «Евросети» и стать ее единственным владельцем, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на анонимный источник. Однако половина (приблизительно две тысячи) салонов будет сдана тому же «Вымпелкому» в аренду под его брендом. Оставшаяся же часть может быть объединена со «Связным». Получит ли она новое название или сохранит старое, пока неясно.

Эксперты полагают, что после слияния многие салоны «Связного» и «Евросети» можно будет закрыть, так как зачастую они находятся совсем рядом. В то же время источник говорит о расширении сети: с 4,7 тысяч число магазинов вырастет до 6 тысяч. Управлять ими будет компания, созданная «Мегафоном» и владельцами «Связного».

«ФедералПресс» напоминает, что о разделе «Евросети» стало известно накануне. «Вымпелком» выплатит 1,25 млрд рублей в счет долга сети, который составляет 9 миллиардов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.