Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Премьер-министр Японии намерен принять участие в ВЭФ-2018

синдзо абэ

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен принять участие в Восточном экономическом форуме в 2018 году.

Об этом рассказал посол Японии в России Тоехиса Кодзуки во время встречи с советником президента РФ Антоном Кобяковым в Москве. Стороны подробно обсудили взаимодействие в рамках ВЭФ-2017, а также подвели итоги Форума.

Посол Японии Тоехиса Кодзуки выразил благодарность российской стороне за организацию мероприятия на самом высоком уровне. Также во время встречи обсуждались перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества, в том числе в рамках международных многосторонних мероприятий. По словам Кодзуки, Синдзо Абэ намерен принять участие в Восточном экономическом форуме в 2018 году.

В свою очередь Кобяков отметил, что диалог с японской стороной в рамках ВЭФ отличался содержательностью и высокой практической задачей. По его мнению, подписанные на полях Форума соглашения будут способствовать расширению деловой активности между нашими странами. Также советник президента выразил надежду, что Япония будет и в дальнейшем принимать активное участие в российских крупных международных мероприятиях.

«ФедералПресс» напоминает: Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.