Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Силуанов рассказал о влиянии западных санкций на Россию

силуанов

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Министр финансов России Антон Силуанов рассказал, какое воздействие на экономику страны оказывают зарубежные санкции.

По его словам, Россия не получает столько инвестиций, сколько могла бы, пишет RT.

«Мы имеем уровень, предположим, доходности по нашим бумагам, может быть, более высокий, чем могли бы иметь. Мы имели бы больше кредитов, привлекали бы кредитов для развития промышленности, для развития производства в России за счёт западных банков гораздо больше, если бы не было этих санкций», - отметил Силуанов.

Он подчеркнул, что влияние западных санкций на Россию безусловно чувствуется, однако страна, как и всегда, сможет найти выход из сложных ситуаций.

«Если нам ставят здесь ограничения, значит, мы развиваем внутренние свои источники, внутренние ресурсы», - сказала глава Минфина.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что новые санкции США против России, если они будут введены, могут затронуть компании вне РФ за бизнес с оборонным сектором и разведкой России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.