Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Ткачев предложил Белоруссии искать новые рынки сбыта молока

Ткачев
Фото: government.ru

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Белоруссии необходимо искать новые рынки сбыта.

Глава Министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев рассказал о сроках, когда Россия наладит производство отечественного молока. В связи с этим он посоветовал белорусским производителям отказаться от планов сбывать молочную продукцию в России.

Отметим, что после того, как в России ограничили ввоз молока из Белоруссии, президент Александр Лукашенко пообещал дать ответ РФ на ограничение поставок молока. Лукашенко считает, что ситуация связана с тем, что в Россию «завезли из Новой Зеландии или откуда-то сухое молоко», которое реализуют по высоким ценам.

Сейчас Ткачев предложил Белоруссии искать новые рынки сбыта молока. «Белорусы должны искать новые рынки сбыта, потому что у нас серьезные намерения напоить россиян отечественным молоком», – отметил он в интервью РИА «Новости».

Также он сообщил, что нормальному развитию рынка отечественного производства мешает недобросовестная конкуренция с молочной продукцией, содержащей растительные жиры, и сухим молоком.

Он подчеркнул, что «белорусские поставщики сухого обезжиренного молока откровенно демпингуют при поставках на российский рынок».

«Мы планируем в ближайшие 5–7 лет закрыть этот вопрос», – отметил Ткачев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.