Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
119

Медведев назвал размер пенсии своей бабушки

Медведев
Фото: Archive.government.ru

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Медведев ответил на вопросы депутатов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал, какой размер пенсии был у его бабушки. Об этом он сообщил во время выступления перед депутатами Госдумы с отчетом правительства, отвечая на вопросы парламентариев, передает корреспондент «ФедералПресс».

Кроме того, во время выступления глава кабмина признал, что бедность продолжает оставаться главной проблемой России, и что власти обязаны помогать тем людям, чьи доходы не дотягивают до прожиточного минимума.

По словам Медведева, его бабушка работала сторожем. «Вчера сидел, вспоминал. В советский период, достаточно длительное время, где-то до середины 70-х годов, вообще не допускалось одновременное получение зарплаты и пенсии. Вообще не допускалось», – отметил он.

В настоящее же время в России работает система, по которой работающие пенсионеры получают выплаты вне зависимости от их размера.

Говоря о бабушке, он подчеркнул: «Она работала сторожем и получала пенсию 40–50 рублей и зарплату порядка 60 рублей. Все остальное делать было нельзя».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.