Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев: Росатом займется атомными объектами

Фото: Kremlin.ru

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Полномочия «Росатома» по работе с проектной документацией за пределами России будут расширены. Соответствующий проект за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева будет внесен в Государственную думу.

Дмитрий Медведев подписал соглашение о расширении «Росатома». Документ будет рассматривать Госдума. Речь идет о работе государственной корпорации за пределами России. Появится возможность проводить экспертизу документации к объектам, которые строятся на территории других стран.

Экспертизе будет подвергаться только те объекты за пределами страны, которые строятся за счет бюджета России или при финансировании государственных компаний. Документы будут проверяться на соответствие требованиям законов страны, где проводится строительство, а также соответствиям всех норм права и регламентов России.

Стоит отметить, что «Росатом» – государственная корпорация, включающая в себя предприятия, институты и лаборатории по всей России. Компания фактически является монополистом в атомной энергетике на территории страны.

Проект документа опубликован на портале правительства России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.