Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Ждут Лепса и Гагарину: Росгвардия потратит на концерт почти 19 млн рублей

концерт
Концерт пройдет 27 марта

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. На концерт к Дню Росгвардии потратят 18,7 миллиона рублей. Выступать будут Лепс, Газманов, Гагарина и «Любэ».

Росгвардия проведет праздничный концерт 27 марта. На него планируется потратить около 19 миллионов рублей. В настоящее время документы на проведение мероприятия опубликованы на сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации, большой праздничный концерт планируется провести в честь Дня Росгвардии в Кремлевском дворце. В требованиях к гозакупке указано, что в концерте должны принять участие популярные звезды российского шоу-бизгнеса, ведущие артисты и творческие коллективы. Среди них: Григорий Лепс, Олег Газманов, Полина Гагарина, группа «Любэ». Причем в документах написано, что если эти звезды не смогут выступить на сцене, то следует заменить их концертными номерами от Льва Лещенко, Александра Маршала, Дениса Майданова, Зары, Александра Розенбаума, «Хора Турецкого» и других артистов.

Известно, что тематика концерта должна быть патриотической направленности. Мероприятие должно быть посвящено истории национальной гвардии России. Однако, в нем также следует отразить мероприятия Года истории.

Кроме того, по информации из документов в госзакупке, подрядчику также придется организовать фуршет, изготовить приглашения и закупить цветы для выступающих на сцене артистов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.