Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиян предупредили о дефиците духов

духи
Ассортимент духов может сократиться на 10 %

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Россиян предупредили о возможном дефиците парфюмерии. Ассортимент иностранной продукции может уменьшиться на 10 %.

В России рассказали о том, что в скором времени возможен дефицит парфюмерии. Так, духи и туалетная вода могут пропасть с полок магазинов уже к концу текущего года. О возможных перебоях в поставках сообщили в Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА).

Отметим, что риск дефицита товаров связан с тем, что до сих пор не решены проблемы с маркировкой продукции. Запуск запланирован на 1 декабря 2019 года. А с марта по ноябрь должно пройти тестирование системы в добровольном порядке.

По информации представителей ассоциации, на упаковки с духами будет необходимо нанести специальные знаки с цифровым криптокодом. Для этого необходимо приобрести специальное оборудование, а также програмное обеспечение. Кроме того, до сих пор не разработан порядок передачи криптознаков из России за границу.

Отметим, что риск дефицита может коснуться духов и туалетной воды иностранных производителей. Как считают эксперты, после введения новых правил маркировки ассортимент духов на рынке сократится примерно на 10 %, пишут «Известия».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.