Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Глеб Никитин: мы усовершенствуем механизм социального контракта

Нижегородский губернатор прокомментировал послание президента Федеральному собранию
Нижегородский губернатор прокомментировал послание президента Федеральному собранию

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Механизм социального контракта в Нижегородской области будет усовершенствован уже в этом году и будет наполнен новыми функциями, сообщил губернатор Глеб Никитин. Успешный опыт работы региона с бедностью в послании Федеральному собранию отметил глава государства Владимир Путин.

Озвученные Владимиром Путиным меры поддержки семьи для Нижегородской области станут важным этапом при реализации демографической политики, сообщил глава региона Глеб Никитин, комментируя послание президента России Федеральному собранию.

«Приятно, что президент обозначил Нижегородскую область в числе регионов, успешно проводящих работу по снижению уровня бедности. Мы действительно сделали ставку на адресность мер поддержки. Уже в этом году мы усовершенствуем механизм социального контракта, наполним его новыми функциями», – сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что необходимо работать над повышением уровня благосостояния каждой конкретной семьи. Семьи должны получать готовый план своего развития.

«В контракте будет прописан четкий алгоритм действий и обязанности сторон. Это позволит добиться максимального результата и наиболее эффективного использования выделяемых средств», – уточнил Глеб Никитин.

Ранее глава государства отметил Нижегородскую область среди регионов с позитивным опытом помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Напомним также, что Нижегородская область стала одной из восьми пилотных регионов по борьбе с бедностью. В рамках пилотных проектов планируется проанализировать причины бедности и разработать универсальные механизмы по ее снижению и увеличению доходов граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.