Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Дерипаска передал малую часть бизнеса своим детям. Речь идет о 198 млн долларов

Олег Дерипаска
Дерипаска передал малую часть бизнеса своим детям

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Олег Дерипаска поделился частью бизнеса со своими детьми-подростками.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска еще до американских санкций передал двум своим несовершеннолетним детям более 3 % акций En+. Эксперты в финансовом эквиваленте эту долю оценивают почти в 200 млн долларов. Об этом сообщил глава совета директоров компании, экс-министр энергетики Британии Грегори Баркер во время выступления в Палате общин.

По его словам, теперь дети Дерипаски, Петр и Мария, являются совладельцами компании по производству алюминия и элекроэнергии En+. 17-летний Петр Дерипаска и его 15-летняя сестра владеют долей в 3,4 % En+, этот пакет оценивается в 198 млн долларов.

Отмечается, что акции детей были переданы в трастовый фонд, голосовать ими смогут поверенные владельцев акций En+, которые являются гражданами Америки, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс», весной 2018 года компания En+, а также сам Олег Дерипаска попали под санкции США. После этого он сократил долю владения в холдинге с 70 % до 45 %.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.