Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Отправлен в отставку Роман Панов, генеральный директор «Росгеологии»

Врио гендиректора назначен Сергей Сучков, первый заместитель гендиректора, назначенный после отставки Руслана Ганижева-Горринга
Врио гендиректора назначен Сергей Сучков, первый заместитель гендиректора, назначенный после отставки Руслана Ганижева-Горринга

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Врио гендиректора назначен Сергей Сучков, первый заместитель гендиректора, назначенный после отставки Руслана Ганижева-Горринга

Решение «досрочно прекратить полномочия» Романа Панова на посту генерального директора «Росгеологии», принято 21 марта. огласно документу, в связи с распоряжением Росимущества, выпущенном на основании соответствующей дерективы. Отставку главы ведомства подтвердила РБК замминистра Минэкономразвития Оксана Тарасенко.

«Росгеология» была создана в 2011 как геологоразведочная компания России. Предприятие работает в 40 регионах страны. Роман Панов возглавлял организацию с 2013, до этого – курировал производственные активы «Норникеля» за рубежом. Учился в Московском Суворовском училище, где познакомился со своим будущим заместителем Русланом Ганижевым-Горрингом.

Чреда скандалов в «Росгеологии» началась в январе 2019. Публикация видео, записи стрима с сервиса Twitch, Руслан Горринга повлекла его отставку, а затем и арест по делу о мошенничестве в 2011 году. Роману Панову был объявлен выговор.

В феврале вице-премьер Алексей Гордеев поручил Минприроды провести в «Росгеологии» комплексную внеплановую проверку. Ориентировочные сроки окончания проверки и представление результатов - конец марта.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.