Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Силуанов: санкции не повлияли на интерес к российским активам

Антон Силуанов
Санкции против России никак не повлияли на доверие к отечественным активам.

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Последние санкции никак не повлияли на доверие иностранных инвесторов в российским активам. По данным министра, совокупный спрос на евробонды превысил эквивалент 12 млрд долларов.

Ни санкции, ни враждебная риторика никак не повлияла на спрос инвесторов к активам России.21 марта Минфин РФ разместил еврооблигации на сумму 3 миллиарда долларов с доходностью 5,1 % годовых. Также был размещен выпуск евробондов с погашением до 2025 года на 750 миллионов евро с доходностью 2,375 %.

«Состоявшееся вчера вечером размещение российских еврооблигаций – иллюстрация высокого уровня доверия западных инвесторов к проводимой нами финансово-экономической политике. Ни санкции, ни враждебная риторика Запада не подорвали доверие инвесторов к нашим активам», – сказал первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Новое размещение евробондов стало самым масштабным с момента введения санкций против России в 2014 году, пишетТАСС.

Напомним, что 15 марта Евросоюз ввел санкции против 8 человек из-за инцидента в Керченском проливе. Под запрет попали люди, которые причастны к задержанию и аресту моряков.20 марта США признались, что санкции против России стали неуправляемыми. Вашингтон теперь не может ослабить санкции против России, не навредив себе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.