Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия вошла в рейтинг стран с самой «несчастной» экономикой

экономика
Рейтинг составлен на основе опросов экономистов

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Bloomberg составил рейтинг стран с самой «несчастной» экономикой. Россия заняла 17 строчку.

Составлен рейтинг самых «несчастных» экономик мира. Его в очередной раз возглавила Венесуэла. Отметим, что эта страна пятый год подряд становится лидером рейтинга, составленного согласно данным индекса Bloomberg's Misery Index за 2019 год.

Отметим, что рейтинг был составлен на основе опросов экономистов. Всего в него вошли 62 страны мира.

В первую десятку списка вошли Аргентина, ЮАР, Турция, Греция и Украина. В этих странах зафиксированы экономические трудности. Кроме того, страны добились слабых успехов в сдерживании роста цен и борьбе с безработицей. Замкнули десятку рейтинга Уругвай, Испания, Бразилия и Саудовская Аравия.

Россия в этом году поднялась с 34-ого на 17-е место. По информации Bloomberg, это связано с прогнозами ускорения роста цен и устойчивым уровнем безработицы. Наименее «несчастными» экономиками мира назвали Таиланд, Швейцарию и Сингапур.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.