Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

За год чистый убыток ОАК вырос в 7 раз

ОАК
За год чистый убыток ОАК вырос в 7 раз

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В компании заявили, что уменьшение финансовых показателей связано с уменьшением поставок по гособоронзаказу. Также они связывают свои проблемы с курсовой разницей.

Чистый убыток Объединенной авиастроительной корпорации вырос в 7 раз. В прошлом году он составил 18,5 миллиарда рублей.

Выручка корпорации снизилась на 9 процентов, до 411,6 миллиарда рублей. Себестоимость продаж уменьшилась на 12 процентов, до 315,4 миллиарда рублей. Однако валовая прибыль подросла на 3 процента – до 96,2 миллиарда рублей.

В отчете отметили, что основные факторы, оказавшие наибольшее влияние на финансовые результаты, стали уменьшение поставок по гособоронзаказу, влияние курсовых разниц, а также создание резервов и оценочных обязательств в установленном порядке стандартами МСФО, пишет «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продолжающихся сокращениях на Авиазаводе имени Чкалова. Массовое сокращение на заводе началось еще с 12 января этого года. Изначально причину увольнений связывали с переносом производства самолета Су-34 в Комсомольск-на-Амуре, однако позже информация не подтвердилась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.