Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

У россиян стало больше свободных денег

деньги
Было проведено исследование

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Специалисты узнали, что у жителей России стало больше «свободных денег». Было проведено исследование.

Эксперты холдинга «Ромир» провели исследование и узнали, что у россиян стало заметно больше «свободных денег» каждый месяц. Эти средства остаются после внесения всех обязательных платежей и покупок.

Так, за июнь 2019 года сумма «свободных денег» в среднем у жителей страны увеличилась на 11,4 % по сравнению с маем. Она составила более 33 тысяч рублей.

«В июне в среднестатистическом российском домохозяйстве после покупки всех необходимых товаров повседневного спроса и оплаты услуг оставалось порядка 33,1 тысячи рублей «свободных денег», – сообщили эксперты.

По мнению исследователей, это самый высокий показатель за все время, помимо декабря. Эксперты уточнили, что в июне «лишних» денег становится больше традиционно. Так, люди получают отпускные и увеличивают траты.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее научный руководитель Департамента маркетинга, профессор НИУ-ВШЭ, доктор экономических наук Игорь Липсиц подтвердил словам главы Минэкономразвития Максима Орешкина, что экономике России действительно грозит «взрыв» из-за высокой закредитованности жителей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.