Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Перечислены марки микроволновок, потребляющих мало электричества

микроволновка
Эксперты протестировали 55 моделей микроволновок

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Эксперты протестировали микроволновки. Стали известны результаты исследований.

В России прошла масштабная проверка микроволновых печей. Выяснилось, что в ходе испытаний не удалось сделать вывод, что микроволновки какого-то одного бренда справляются со всеми тестами, входящими в программу испытаний.

Отметим, что эксперты протестировали 55 моделей микроволновок от 16 брендов. Среди них: AEG, Beko, Bosch, Candy, De Dietrich, Electrolux, Franke, Gorenje, Hotpoint-Ariston, Ikea, LG, Miele, Panasonic, Samsung, Siemens, Whirlpool и другие. Их проверили по 154 показателям.

По результатам исследования, все СВЧ-печи прошли тест на утечку микроволнового излучения и испытания на электробезопасность. Однако пять микроволновок не прошли проверку термической безопасности.

Также испытания показали, что больше всего электроэнергии потребляют микроволновки Panasonic (NN-K37HBMEPG и NN-DS596MEPG) и LG MH-6535GIB, пишет РИА Новости. Самыми экономичными являются Bosch BFL520MS0, Whirlpool MWD 120 WH, Bosch HMT72M420R, Gorenje BM171E2XG и Candy CMXC 30 DCS.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.