Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Заседание Совбеза по интересам в Арктике может пройти в ближайшее время

Об этом рассказал Дмитрий Медведев
Об этом рассказал Дмитрий Медведев

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Заседание комиссии Совбеза по обеспечению интересов России в Арктике может состояться в ближайшее время. Об этом рассказал Дмитрий Медведев.

Совещание комиссии Совбеза по обеспечению интересов РФ в Арктике может пройти в скором времени. О планах организации заседания рассказал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев во время встречи с главой ЯНАО Дмитрием Артюховым.

«Мы не так давно создали комиссию, указ Президента был на эту тему. Я надеюсь в ближайшее время провести заседание этой комиссии», – сказал он.

Напомним, соответствующую комиссию создали благодаря указу Владимира Путина в августе. Ее главой стал Дмитрий Медведев. В комиссию войдут руководители министерств, представители научного сообщества и госкорпораций.

Комиссия будет в том числе вырабатывать меры по обеспечению нацбезопасности РФ на территории Арктики и соцэкономическому развитию арктической зоны РФ. Также она займется координацией власти в данной сфере и выявлением внутренних и внешних угроз нацбезопасности на территории. Кроме того, в обязанности комиссии будет входить создание предложений по организации обороны, мобилизации и военному сотрудничеству России с другими государствами в зоне.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.