Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Хабаровском крае создадут промышленный кластер для строительных проектов

Кластер
Кластер должен заработать к 1 июля 2022 года

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. К июлю 2022 года в Хабаровском крае появится промышленный кластер для реализации строительных проектов. Такое поручение дал президент Владимир Путин.

«Правительству РФ совместно с правительством Хабаровского края обеспечить создание на территории Хабаровского края промышленного кластера для реализации проектов по производству строительных материалов и выполнению строительных работ», – говорится в поручении президента.

Также кластер должен обеспечить спрос на строительные материалы и работы со стороны самых крупных потребителей. В частности, клиентом станет АО «РЖД», а также другие компании, выполняющие возведение и ремонт автодорог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин поручил рассмотреть расширение «Дальневосточной ипотеки». Правительство должно предоставить доклад до 1 ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.