Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Совфеде предупредили о рисках роста цен на бензин

Заправка
В регионах России может подорожать бензин

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В России существуют риски подорожания бензина и дизеля в регионах. Причиной может стать прекращение субсидирования железнодорожных перевозок топлива в Дальневосточный федеральный округ. Об этом заявил первый зампред комитета СФ по экономической политике Юрий Федоров.

«Исчерпание финансирования перед осенне-зимним сезоном может привести к росту стоимости топлива. Необходимо выделить дополнительные средства на данную субсидию, особенно на фоне увеличения оптовых биржевых цен на топливо», – пояснил сенатор.

Эксперты отмечают, что уже в начале сентября подорожание топлива может составить 3–4 %, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, Росстат опубликовал данные по стоимости бензина. Самая дорогая средняя стоимость литра бензина зафиксирована в Магаданской области (61,45 рубля), на Чукотке (61,3 рубля) и в Сахалинской области (59,5 рубля). Дешевле всего бензин стоит в Алтайском крае (46,06 рубля).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.