Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

СМИ узнали о предстоящем энергетическом кризисе в стране

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Председатель правления ОАО Роснано Анатолий Чубайс рассказал, что реформа энергетической отрасли и скорейший ввод новых мощностей необходимы России, иначе через шесть-семь лет страну ждет энергетический кризис.

Председатель правления сказал: «Темпы роста спроса на электроэнергию в нашей стране скоро будут превышать возможности роста имеющихся мощностей. Тем не менее, на сегодня у нас запас есть. И нет никакого кризиса. Однако вспомните, что было десять лет назад. Во многих важнейших регионах страны физически не хватало мощностей. (...) И вводы новых мощностей, которые дала осуществить реформа энергетики, эту проблему сняли». Об этом пишут в «Интерфакс». Анатолий Чубайс называет период 6-7 семь лет, за который кризис достигнет критической отметки. Также он добавляет, что если не будут предприняты меры, «.мы получим отключение электроэнергии в самый драматический момент, например, зимой при температуре минус 30. Есть риск, что при максимальной загрузке имеющегося оборудования просто не хватит. А при дефиците электроэнергии и цены могут пойти вверх».

Ранее в «ФедералПресс» писали: председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс объявил о старте производства складного электромопеда UJET портфельной компанией «Роснано» OCSiAl.

Фото: whoiswho.dp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.