Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Медведев одобрил предложение о санации банка «Пересвет»

Медведев считает необходимым провести санацию банка
Медведев считает необходимым провести санацию банка

МОСКВА, 10 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласился с предложением о санации банка «Пересвет».

Об этом сообщил ТАСС председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин. «Мы получили поддержку от Дмитрия Медведева. Хочу сказать, что являясь председателем «Экспоцентра», который в свою очередь имеет 24,4% доли в банке «Пересвет», считаю необходимым провести санацию банка», — сказал Катырин.

Ранее «Ъ» сообщил, что на письме от главы ТПП РФ Сергея Катырина, главы «Русгидро» Николая Шульгинова и председателя совета директоров «Интер РАО» Игоря Сечина от 21 декабря 2016 года главе ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной и первому вице-премьеру Игорю Шувалову стоит резолюция Дмитрия Медведева: «Поддержать обращение в части принятия всех необходимых решений по санации банка».

В свою очередь первый заместитель генерального директора «Русгидро» Владимир Маркин сказал ТАСС, что «все решения о процедуре финансового оздоровления банка «Пересвет» принимаются уполномоченными государственными органами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.