Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Цена на мёд в России поднимется вдвое

мед
Фото: pxhere.com

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В России может резко снизится количество выработанного меда, что повлечет увеличение цены на него более чем на 50 процентов.

Отметим, что снижение объемов производства меда связано с погодными условиями, которые не позволили получить достаточное количество продукта. А на данный момент стоимость меда уже на 50 процентов выше прошлогодней. Об этом пишут «Известия».

По словам научного руководителя НИИ пчеловодства профессора Вячеслава Лебедева, в настоящее время ситуация оценивается как критическая.

По информации специалистов, плохая погода не позволяет пчелам заготовить мед даже для собственного прокорма, из-за чего многие пчелиные семьи рискуют погибнуть. В связи с катастрофической ситуацией Союз пчеловодов планирует обратиться к президенту РФ и правительству страны с просьбой поддержать отрасль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.